Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из важных направлений в деятельности Автономного учреждения является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества воспитательно-образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

В Автономном учреждении создан постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения, приоритетных направлениях в работе, о педагогических работниках и администрации. На сайте Автономного учреждения размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – документы, регламентирующие работу Автономного учреждения.

В МАДОУ «Детский сад No403» г.о.Самара, имеются рабочие места оснащенные компьютерной и офисной оргтехникой и имеют доступ к сети Интернет. Использование в детском саду компьютеров, множительной техники, факса, проекторов, наличие сайта, электронной почты, доступа в сеть Интернет, позволяют оперативно передавать огромный поток информации и материала, проводить на высоком уровне работу с педагогами, родителями воспитанников (законными представителями), воспитанниками. У воспитанников самостоятельного доступа для пользования информационными системами и информационно-телекоммуникационным сетями - не имеется.